PT KAI Daop 2 Bandung Tambah 2 Perjalanan Kereta Api pada Libur Hari Raya Waisak

- 20 Mei 2024, 15:56 WIB
KA Argo Parahyangan menjadi salah satu perjalanan yang ditambah saat libur panjang akhir pekan Waisak
KA Argo Parahyangan menjadi salah satu perjalanan yang ditambah saat libur panjang akhir pekan Waisak /Humas Daop 2 Bandung

SUMEDANG BAGUS -- Menghadapi long weekend atau libur panjang akhir pekan pada minggu ini, PT Kereta Api Indonesia (Persero) Daop 2 Bandung menambah dua perjalanan kereta api yaitu KA Lodaya relasi Bandung - Solobalapan dan KA Argo Parahyangan relasi Bandung - Gambir. Akhir pekan ini akan ada libur panjang, yaitu libur Hari Raya Waisak Kamis 23 Mei dan Cuti bersama Jumat 24 Mei 2024.

Manager Humas PT KAI Daop 2 Bandung Ayep Hanapi mengatakan, penambahan frekuensi perjalanan kereta api bertujuan untuk mengantisipasi peningkatan volume pelanggan pada libur panjang tersebut. "Peningkatan jumlah perjalanan KA ini juga merupakan bagian dari komitmen PT KAI Daop 2 Bandung untuk meningkatkan pelayanan kepada pelanggan, terutama pada masa high season seperti long weekend ini,” tutur Ayep,

Baca Juga: Pemdaprov Jabar Intens Dorong Reaktivasi Jalur Kereta Api Banjar-Pangandaran dan Ciwidey-Bandung

Berikut jadwal KA Tambahan Libur Hari Raya Waisak:

1. Lodaya tambahan relasi Bandung - Solobalapan keberangkatan Rabu 22 Mei, Kamis 23 Mei dan Minggu 26 Mei:

Berangkat dari Stasiun Bandung 10.20 WIB,
tiba Stasiun Kiaracondong 10.29 WIB, berangkat 10.35 WIB,
tiba Stasiun Cipeundeuy 12.19 WIB, berangkat 12.29 WIB,
tiba Stasiun Tasikmalaya 13.22 WIB, berangkat 13.25 WIB,
tiba Stasiun Ciamis 13.42 WIB, berangkat 13.44 WIB,
tiba Stasiun Banjar 14.39, berangkat 14.52 WIB,
tiba Stasiun Kroya 16.10, berangkat 16.13 WIB,
tiba Stasiun Kutoarjo 17.23, berangkat 17.31 WIB,
tiba Stasiun Yogyakarta 18.27, berangkat 18.31 WIB,
tiba Stasiun Solobalapan 19.24 WIB.

2. Argo Parahyangan tambahan relasi Bandung - Gambir keberangkatan Rabu 22 Mei s.d Minggu 26 Mei:

Berangkat dari Stasiun Bandung 19.55 WIB,
tiba Stasiun Cimahi 20.07 WIB, berangkat 20.10,
tiba Stasiun Gambir 22.50 WIB.

Secara total, PT KAI Daop 2 Bandung mengoperasikan sebanyak 184 KA Jarak Jauh. Atau jika dirata-ratakan, terdapat perjalanan 48 KA Jarak Jauh perhari pada periode libur Hari Raya Waisak dan Cuti bersama.

Halaman:

Editor: B. Hartati

Sumber: Humas Daop 2


Tags

Artikel Pilihan

Terkini

Terpopuler

Kabar Daerah